Té al granel

Gran variedad de té y especias frescas

Té natural

Para calmarte, relajarte o cualquier ocasión. 

100% ORGÁNICAS Y NATURALES

Té & Especias al Granel
te ofrece una gran variedad de té y especias frescas

Instagram

Helado de T Verde? Ahora que empieza el calor, es una idea refrescante y muy saludable. #TeAlGranel
Tue, 04/24/2018 - 16:22
La sal de apio es una buena opcin para quienes quieren reducir su ingesta de sal diaria. Desde hace cientos de aos es utilizada en Asia para reducir la hipertensin. #TeAlGranel
Mon, 04/23/2018 - 17:19
Sabas que por cada 100 gramos la quinoa te aporta 16 de protenas? Tambin es una fuente rica en Omega 3, que ayuda al sistema cardiovascular a mantenerse saludable. #TeAlGranel
Sat, 04/21/2018 - 21:20
Cuando necesites una forma bonita y prctica de almacenar tus especias, prueba con esta idea Tubos de ensayo! Ordena nuestrosproductosa tu hogar llamando a los nmeros 809 383 5808 y 829 213 0423. #SpicedWeek #TeAlGranel
Thu, 04/19/2018 - 17:30
Sabas que la Chia era un alimento bsico de las culturas pre-hispnicas? "Chia" significa "fuerza" y la leyenda deca que los guerreros aztecas podan sostenerse todo el da alimentados con solo una cucharada. #SpicedWeek #TeAlGranel
Tue, 04/17/2018 - 16:43
It's #SpicedWeek! Esta semana te invitamos a conocer todas las propiedades nutritivas y curativas que poseen las especias. #TeAlGranel
Tue, 04/17/2018 - 12:01
Nos vemos maana en el #TeaTasting en @terraverderd! #TeAlGranel
Fri, 04/13/2018 - 18:00
Para nosotros siempre es la hora del t! Puedes obtener nuestros ts y otros productos en @tiendaorganicard @terraverderd @olivebitesrd y @thevitaplace #TeAlGranel
Thu, 04/12/2018 - 18:56
Prueba sustituir el agua por t en aquellas recetas que lo ameriten La diferencia ser deliciosa y saludable! #TeAlGranel
Wed, 04/11/2018 - 18:46
El uso del Eucalipto como planta medicinal es muy recomendado para aquellas personas con dificultades respiratorias como el asma. #TeAlGranel
Mon, 04/09/2018 - 15:45
Compartir un buen t es la mejormanera de acercarse a un serquerido. Ordena nuestros ts a tuhogar llamando a los nmeros 809383 5808 y 829 213 0423.#TeAlGranel
Sat, 04/07/2018 - 21:07
Matcha and Mint Iced Tea! Ingredientes: 2 tazas de agua filtrada, 2 cucharaditas de Matcha, 2 tazas de hielo, 1 limn en rodajas, 1 puado de menta y miel (opcional) #RecetasAlGranel #TeAlGranel
Fri, 04/06/2018 - 16:58
La Rosa Damascena es altamente relajante. Sirve para aliviar dolores de cabeza, congestiones y apatas con un efecto muy parecido a la lavanda... Incluso mantiene la elasticidad de la piel! #TeAlGranel
Thu, 04/05/2018 - 15:23
Un bao con sal rosa del Himalaya te ayudar a eliminar toxinas que se acumulan en la piel producto de la exposicin diaria al aire y a la contaminacin ambiental #TeAlGranel
Tue, 04/03/2018 - 15:16
Puedes ordenar nuestros ts o especias y recibirlos en tu hogar llamando a los telfonos 809-383-5808 y 829-213-0423 #TeAlGranel5
Mon, 04/02/2018 - 19:29
El t verde contiene un aminocido que ayuda a reducir significativamente el estrs. Adems, su aroma relajante y su calidez te harn sentir calmado #TeAlGranel
Sat, 03/31/2018 - 14:35
Dale un toque diferente a tus palomitas espolvorendole polvo de Matcha, obtendrs una merienda saludable y sobre todo deliciosa. #TeAlGranel
Thu, 03/29/2018 - 13:49
Comienza nuestra Green Tea Week, una semana donde te invitamos a beber mucho te verde, no solo por sus multiples beneficios, tambien porque nos encanta! #TeAlGranel
Mon, 03/26/2018 - 18:19
La curcuma es uno de los mejores antiinflamatorios naturales, bebela en infusion cuando sientas dolores musculares tras una actividad fisica o luego de hacer ejercicios. #TeAlGranel
Sat, 03/24/2018 - 16:57
Puedes ordenar nuestros tes y especias a traves de nuestra pagina web o visitando nuestros puntos de venta en @tiendaorganicard, @terraverderd, @olivebitesrd y @thevitaplace. #TeAlGranel
Fri, 03/23/2018 - 20:29
Las tinturas son unas de las formas mas potentes y duraderas de extraer los compuestos medicinales de las hojas. Como las obtenemos? Se conciben remojando las hierbas en alcohol. #TeAlGranel
Thu, 03/22/2018 - 20:14
Visita nuestra pagina web a traves del link de la Bio para conocer acerca de nuestros productos y sus beneficios. #TeAlGranel
Tue, 03/20/2018 - 18:42
Te recomendamos almacenar tus especias en recipientes de cristal, ya que podras identificarlas con mas facilidad y rapidez mientras estes cocinando. #TeAlGranel
Mon, 03/19/2018 - 17:38
Las especias, aunque no nos parezca, tienen fecha de caducidad. Todas aquellas que esten molidas debemos renovarlas un par de veces al ano o, como mucho, cada 8 o 9 meses. #TeAlGranel
Sat, 03/17/2018 - 18:13
Bebe una taza de curcuma con agua tibia cada manana antes de consumir cualquier alimento y obtendras su propiedades antioxidantes, antiinflamatorias y antienvejecimiento. #TeAlGranel
Fri, 03/16/2018 - 18:01
Sabias que puedes obtener nuestros tes y especias totalmente organicas en @tiendaorganicard, @terraverderd, @olivebitesrd y @thevitaplace? Te esperamos. #TeAlGranel
Thu, 03/15/2018 - 20:18
Tomar dos o tres tazas de te al dia reduce en un setenta por ciento el riesgo de un ataque al corazon. Cuantas has bebido hoy? #TeAlGranel
Tue, 03/13/2018 - 17:21
Si este fin de semana comiste o bebiste en exceso, una manera de equilibrarlo es a traves de nuestro Detox Tea, una mezcla calmante que ayudara a mantener tu higado sano. #TeAlGranel
Mon, 03/12/2018 - 16:16
Has probado nuestro Mango Ceylon Tea? Una mezcla de ramo de rosas, mango y melon lo hacen uno de los mas aromaticos. #TeAlGranel
Sat, 03/10/2018 - 16:56
Recompensate luego de un dia de trabajo con un delicioso y saludable postre a base de chia. Puedes mezclarla con yogurt y tus frutos frescos favoritos. #TeAlGranel
Fri, 03/09/2018 - 16:39
Feliz dia a esas que lo hacen todo posible: mujeres! #TeAlGranel
Thu, 03/08/2018 - 15:04